В Седьмом арбитражном апелляционном суде прошла стажировка судей судов первой инстанции апелляционного округа

В период с 26 по 27 марта 2025 года в Седьмом арбитражном апелляционном суде прошла стажировка судей судов первой инстанции апелляционного округа по теме: «Особенности рассмотрения в суде апелляционной инстанции дел по спорам, связанным с защитой права собственности, иных вещных прав, с применением законодательства о земле, по спорам, возникающим из договоров аренды, страхования, возмездного оказания услуг, займа и кредита».

С приветственным словом к участникам стажировки обратился председатель суда Борис Геннадьевич Долгалев, пожелав плодотворной работы в целях повышения профессионального уровня, разрешения спорных вопросов правоприменения.

Под руководством заместителя председателя суда Яны Александровны Смеречинской участники стажировки имели возможность ознакомиться с работой судебного состава № 4 судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений, в формате круглого стола обсудить конкретные правовые ситуации и актуальные вопросы правоприменительной практики.

По результатам стажировки выработаны единые правовые подходы к рассмотрению споров, получены рекомендации по вопросам применения норм материального и процессуального права с целью улучшения качества отправления правосудия.

Опубликовано: 28.03.2025 06:54 Обновлено: 28.03.2025 06:55